Социальные работники должны больше знать о вампирах

вампиры, социальные работки
Социальные работники должны больше знать о вампирах

Такие вопросы, как проблемы в семьях являются универсальными. Люди, которые требуют помощи от социальных работников и консультантов, могут быть разными. Новое исследование изучает одну конкретную группу – с самоидентификацией вампиров.

Исследование стремится понять переживания и опасения людей, которые идентифицируют себя как вампиры, и с какими вопросами они обращаются к социальным работникам.

«Нам действительно нужно понять некоторые из этих новых идентичностей, которые не вписываются в стереотипы», — говорит соавтор исследования ДЖ Уильямс (DJ Williams), профессор социальной работы в Университете штата Айдахо.

Люди, которые идентифицируют себя как «реальные вампиры», например, утверждают, что им необходима дополнительная энергия, чтобы поддерживать здоровье. Эта энергия может быть получена либо физически, либо с небольшими количествами крови из животных или добровольных доноров.

Уильямс объясняет, что люди с альтернативной идентичностью могут иметь различные образы жизни и верования: «У людей всех видов иногда возникают вопросы о взаимоотношениях в семье или вопросы о карьере и работе. Некоторые люди с альтернативной идентичностью могут прийти к терапевту с вопросами, и если врачи знают об этих людях, они в состоянии помочь им».

Был разработан вопросник и направлен в общей сложности 11 участникам, которые были определены как вампиры. Результаты анкетирования показали, что вампиры беспокоятся по поводу раскрытия своей личности. Эти опасения включают опасения стигматизации, осуждения, они боятся, что их могут принять за психически больных и не будут воспринимать всерьез. Уильямс утверждает, что все без исключения вампиры боялись приходить к врачам по этим причинам.

«Необходимо провести разъяснение среди социальных работников и специалистов, помогающих людям с альтернативной идентичностью», — говорят авторы. 

Став более осведомленными, нужно установить доверие с людьми, которые имеют альтернативные идентичности и убеждения и, следовательно, обеспечить им более эффективное обслуживание.

Подробнее в научной статье:

DJ Williams and Emily E. Prior Do we always practice what we preach? Real vampires’ fears of coming out of the coffin to social workers and helping professionals // Critical Social Work – 2015