Больных диабетом стало больше

Согласно новому исследованию, диабет увеличился с 6 до 10 % в течение последних двух десятилетий.

 «Следует признать эту серьезную проблему, тем более что в большинстве случаев диабет можно предотвратить с помощью потери веса и других изменений в образе жизни»,- утверждает автор исследования Elizabeth Selvin.

В 2010 году у 21 млн. американцев в возрасте от 20 лет и старше подтвердили диабет. Исследователи проанализировали данные более чем 43000 участников, собранных за двадцать лет.

Одним из аспектов этого исследования было подтвердить случаи диагностированного диабета. Исследователи измеряли уровень глюкозы в течение последних трех месяцев, чтобы подтвердить все случаи диагностированного диабета в своем исследовании и дать наиболее реалистичную оценку.

В то время как количество больных диабетом резко возросло, исследователи обнаружили, что доля случаев диабета, которые диагностируются, снизилась. В настоящее время только 11% случаев диабета у населения США диагностируется, предполагая, значительные улучшения в диагностике диабета в течение последних двух десятилетий. Тем не менее, основные проблемы все еще существуют, несмотря на улучшение лечения диабета. Исследователи обнаружили большую распространенность диабета у этнических меньшинств по сравнению с белыми. Это несоответствие увеличилось за последние 20 лет.

Диабет у черных почти в два раза встречается чаще, чем у белых (15% против 9%). Мексиканские американцы также имеют большую распространенность диабета по сравнению с белыми (12% против 9%).

Подробнее в научной статье:

Selvin, Elizabeth; Parrinello, Christina M.; Sacks, David B.; Coresh, Josef Trends in Prevalence and Control of Diabetes in the United States, 1988–1994 and 1999–2010 // Annals of Internal Medicine – 2014 – vol. 160 (8) – p. 517-525