Перерывы плохо влияют на качество работы

«Люди не понимают, как разрушительны могут быть перерывы в работе. Перерывы влияют на качество и эффективность выполняемых задач», сказал соавтор исследования Cyrus Foroughi из университета George Mason

Ученые изучили различные уровни прерывания работы и оценили влияние их на качество работы на примере написания сочинений. 

Участники были распределены на две группы, они должны были написать сочинение на заданную тему. Основную группу несколько раз прерывали с разными задачами в течение написания сочинений, в контрольной группе не было перерывов. Независимые эксперты оценивали и проверяли написанные сочинения.

Исследователи обнаружили, что участники основной группы написали сочинение на низком уровне и использовали значительно меньшее количество слов по сравнению с контрольной группой. 

«Прерывание работы может вызвать заметное снижение ее качества, поэтому очень важно принять меры, чтобы уменьшить количество внешних прерываний, прежде чем перейти к поставленным задачам. Например, выключить свой мобильный телефон и отключить уведомления электронной почты», – добавил Foroughi. 

ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ: 

Cyrus Foroughi et al. Do Interruptions Affect Quality of Work? // Human Factors – 2014