Проживание в многоэтажных домах неблагоприятно сказывается на здоровье людей

многоэтажный дом
Проживание в многоэтажных домах неблагоприятно сказывается на здоровье людей. Фото: Flickr

Интересная научно-исследовательская работа была проведена учеными из США, и было обнаружено, на каком этаже необходимо покупать квартиру, и при этом всегда чувствовать себя здоровым. Авторами исследования было отмечено, что для здоровья хороши те апартаменты, которые располагаются до седьмого этажа включительно. Все квартиры, которые располагаются выше – опасны и вредны. 

По мнению ученых, те люди, которые проживают выше 7-го этажа, предрасположены к риску разнообразных патологий в большей степени, чем те, кто проживает на нижних этажах. Среди лиц, проживающих на верхних этажах, зачастую наблюдаются неврологические заболевания, снижение иммунитета, а также сердечно-сосудистые заболевания. 

По мнению авторов исследования, человеку для комфортного самочувствия и проживания нужно всегда действие магнитного поля земли, однако чем выше он проживает, тем действие поля меньше. Поэтому и происходит увеличение нагрузка на сердечную и иммунологическую систему организма. 

Кроме этого было выявлено, что на здоровье людей, проживающих в квартирах, воздействуют и материалы, из которых построены их многоэтажки. Бетонные конструкции уменьшают магнитное поле земли в среднем на 10%, кирпичные дома поглощают 7% поля. Меньше всего уменьшают магнитное поле – деревянные дома, и это поглощение составляет 1%. 

©Medical Insider