Сокращение рабочего времени может иметь непредвиденные последствия

Reena Pattani сообщила, что жители Канады работают в среднем 60-90 часов в неделю по соглашению, заключенному между ассоциациями и работодателями. В Новой Зеландии жители работают до 72 часов в неделю и 16 часов непрерывной работы в одну смену. Австралийская Медицинская Ассоциация заявила, что работа свыше 50 часов в неделю не безопасна. Европейский договор ограничивает до 48 часов работы в неделю. В Соединенных Штатах люди могут работать до 80 часов в неделю, в среднем в течение четырех недель и до 24 часов непрерывно, но младшие стажеры ограничиваются 16-часовой непрерывной работой.

В прошлом году Национальный комитет в Канаде настоятельно призвал все учреждения здравоохранения разработать комплексные стратегии по минимизации усталости во время продолжительного дежурства.

Снижение резидентов часов также увеличит рабочую нагрузку на персонал врачей и позволит сократить время для обучения практики медицины. Некоторые исследования показывают, сокращение часов увеличивает количество ошибок, потому что увеличивается количество пациентов.

Недавнее исследование, проведенное доктором Najma Ahmed (хирург-травматолог), также предупредило о строгом ограничении количества часов работы хирургов, говоря, что это не улучшает результаты лечения пациентов, а может вызвать увеличения осложнений у некоторых пациентов.

Подробнее в научной статье:

Reena Pattani, Peter E. Wu, and Irfan A. Dhalla. Resident duty hours in Canada: past, present and future // CMAJ (2014)

©Medical Insider