Суррогатное материнство – рождение новой жизни

Рождение малыша – важная и трепетная тема для многих будущих родителей. Несмотря на то, что проблем с зачатием в современном мире становится все больше, совершенствуется и медицина в данной отрасли. Например, роды в Америке еще недавно были диковинкой, а сегодня к такой практике прибегает все больше родителей. Это легко объяснить, ведь медицина в Америке поставлена на высоком уровне, а техническому оснащению клиник можно позавидовать. Еще одно неоспоримое преимущество Америки – огромный прогресс в области суррогатного материнства.

Различные аспекты процедуры

Сегодня к помощи суррогатных матерей прибегает все больше родителей. Это достаточно сложный и дискуссионный вопрос, как с точки зрения медицины, так в связи с некоторыми юридическими аспектами. Суррогатное материнство до настоящего времени запрещено в ряде европейских стран. В некоторых странах оно законодательно разрешено, но вот необходимой практической и теоретической базы для его развития пока все же нет. Огромный шаг вперед в этом направлении сделала Америка. Одни из лучших клиник суррогатного материнства находятся именно здесь. В Америке законодательство достаточно лояльно и дает будущим родителям всестороннюю поддержку.

Первый подобный случай появления на свет малыша таким способом был зарегистрирован в США в 1980 году. Сейчас такая практика считается достаточно распространенной. Подготовка к суррогатному материнству подразумевает прохождение трех этапов – подбор суррогатной матери, приведение к единой дате менструальных циклов и осуществление процедуры по переносу эмбриона в матку суррогатной матери. При этом возможно сохранение полноценной генной связи родителей и будущего малыша (при объединении спермы отца и яйцеклетки матери) либо частичное (при участии половых клеток лишь одного из родителей в комбинации с донорскими или суррогатными).