Выявлены причины, почему люди плохо помнят период своего детства

Авторы исследования – специалисты в акушерстве и гинекологии выдвинули новую гипотезу по поводу детской памяти. Ученые считают, что смогли обнаружить причину, по которой большая часть взрослого населения очень плохо помнят себя в детском возрасте. 

Как сообщают авторы исследования, они смогли подтвердить тот факт, что память человека обладает механизмом стирания, и в последующем информация постепенно ликвидируется из человеческого мозга.

По мнению ученых, основной причиной, по которой человек не помнит свой период раннего детства – это то, что его мозг не уделяет внимания на несущественные события из этого периода, которые не определяют их дальнейшее индивидуальное формирование. 

На сегодняшний день эта теория имеет ряд видоизменении. Выявлено, что зачастую многие люди не могут вспомнить свое детство от самого рождения до 7-8 летнего возраста. 

При этом авторы исследования считают, что самыми отличными показателями воспоминаний детского периода обладают те люди, которые проживают в восточной части земного жара (Корея и Япония), а самыми плохими – в северной части земного шара (Скандинавия).