Ученые работают над новым бионическим сердцем

бионическое сердце
«Данное устройство по многим параметрам лучше, чем любое искусственное сердце, придуманное за последние 50 лет», — утверждает автор исследования Кон (Cohn).

По мнению исследователей, они вплотную подошли к разработке первого бионического сердца и, как ни странно, оно не будет работать как обычное сердце. Бионическое сердце, известное также как BiVACOR, не будет качать кровь по венам при помощи сокращения. Вместо этого, оно будет прокачивать кровь через серебряные трубки. Это говорит о том, что люди с сердечной недостаточностью смогут получить более крепкое сердце, которое сможет прослужить намного дольше.

«Данное устройство по многим параметрам лучше, чем любое искусственное сердце, придуманное за последние 50 лет», — утверждает автор исследования Кон (Cohn).

Среднее человеческое сердце бьется 42 миллионов раз в год, это означает, что потенциальное бионическое сердце будет быстро изнашиваться. Вот почему Кон с соавторами направили свои силы на создание бионического сердца, которое будет доставлять кровь по всему телу и достигать каждой конечности, при этом не проводя сокращательные движения.
Ученые утверждают, что сердце снабжено мощным центробежным насосом, имеющим умные контролеры, которые способны адаптироваться к уровню физической активности человека. Устройство имеет маленький размер и может помочь детям обрести новое сердце, которое, как ожидается, будет служить от пяти до десяти лет.
Еще должно пройти много времени, прежде чем ученые трансплантируют данное сердце человеку. На сегодняшний день ученые проверяют функциональность нового сердца на животных. Авторы исследования изучают влияние данного устройства на другие органы животных.

«Функция почек, легочная функция осуществляются прекрасно», — утверждает автор исследования Кон.

На сегодняшний день только в США ждут нового сердца более 4000 человек. Кон с соавторами надеются помочь всем этим людям.