В Калининградской области больных начали информировать о стоимости медицинских услуг

В правительстве Калининградской области утверждают, что лечащий врач должен выдавать справку где информируется стоимость лечения.


Цитата

«Информирование населения началось по поручению Президента РФ — пациенты должны знать, во что обходится их лечение», — говорит заместитель руководителя территориального фонда ОМС Галина Перцева. — «Справка не предоставляется в фискальные органы и выдается исключительно для информирования пациентов».


В лечебных учреждениях Калининградской области врачи начали выдавать больным справки, информирующие о стоимости всего лечения.

Данная справка разработана территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ОМС) и имеет единый образец. В данном документе указывается стоимость оказанного полного объема медицинских услуг, которые впоследствии будут оплачены из фонда. На сегодняшний день справки выдаются на бумажном носителе, однако в будущем планируется, что информация о стоимости медицинского лечения будет передаваться в электронном варианте в «личных кабинетах» больных, сообщают в пресс-службе правительства Калининградской области.



Источник:

Официальный портал правительства Калининградской области