Ученые: имя, начинающееся с буквы в первой половине алфавита, может привести к успеху

Ученые: имя, начинающееся с буквы в первой половине алфавита, может привести к успеху
Ученые: имя, начинающееся с буквы в первой половине алфавита, может привести к успеху

Более 40 миллионов американцев знакомятся с помощью онлайн-знакомств. Некоторым людям быстро улыбается удача и они очень быстро находят свою половинку. Но что делать людям, которые неделями, месяцами или даже годами ждут своего шанса на встречу? 

Исследовательская группа под руководством профессора Халида Хан (Khalid Khan) из Лондонского университета в Великобритании обнаружила, что имя или никнейм, которое начинается с буквы в первой половине алфавита, может привести к большему успеху при онлайн-знакомствах.

Анализ более 4000 работ по изучению искусства привлечения и убеждения привел к выводу, что люди ассоциируют имена, начинающиеся с первых букв алфавита, с показателями успеха и уровня образования.

«Списки поисковых систем также сортируются в алфавитном порядке: надписи на экране, начинающиеся с первых букв алфавита, представляются первыми. Те, чьё имя или ник начинаются с букв в конце алфавита, будут оставаться в нижней части списка», – отмечают авторы. 

Исследователи также обнаружили, что людей привлекают радостные имена (например – Fun), по сравнению с негативными именами, такими как little или Bugg. 

Кроме того, ученые обнаружили, что мужчины обращают свое внимание на имена пользователей, которые указывают на физическую привлекательность, такие как «Cutie» или «Blondie», в то время как женщин больше привлекают имена пользователей, которые предлагают интеллект, такие как Cultured.

Всем известно, что хорошие фотографии в значительной степени привлекают интерес на сайтах знакомств, но согласно исследованию, участники должны сосредоточиться не только на прическе или макияже.

Исследователи обнаружили, что люди с искренней улыбкой на фотографии и с легким наклоном головы более привлекательны. Кроме того, было обнаружено, что мужчин больше всего привлекают фото женщин в красных платьях.

С помощью группового фото тоже можно вызвать интерес, если человек стоит в середине и все участники смотрят на него, это порождает чувство важности и является привлекательным для других пользователей. В свою очередь, женщин привлекают фотографии мужчин, на которых другие женщины смотрят на него. 

После того, как вы начали генерировать большой интерес и получать персональные письма по электронной почте, вы должны быстро реагировать на все приглашения, при общении рассказать немного о себе, использовать юмор в беседе, при общении через веб-камеру больше улыбаться и не сутулиться. Не пытайтесь изобразить себя  идеальным человеком и не ждите слишком долго, чтобы договориться о встрече.

Подробнее в научной статье: 

An evidence-based approach to an ancient pursuit: systematic review on converting online contact into a first date, Khalid Khan, et al., Evidence Based Medicine, published online 12 February 2015.