Может ли ваш питомец отогнать злых духов?

Вы замечали, что ваша собака когда-нибудь лаяла на пустое пространство? А ваша кошка шипела, глядя на пустое место? Если да: ваш дом преследуют злые духи. Но не бойтесь! Хорошей новостью является то, что ваш питомец отгоняет их. По данным нового исследования, более 30% людей считают, что питомцы защищают их от призраков и духов.

кошка, домашние животные, духи
Может ли ваш питомец отогнать злых духов?
©pixabay/OrsiO

Актуальность проблемы

Многие владельцы домашних животных сообщили, что их собаки или кошки предупреждают о сверхъестественном присутствии лаем или рычанием, иногда они отступают от чего-то. Некоторые хозяева также сообщали, что их питомцы ведут себя странно вокруг места, где кто-то умер.

Результаты научной работы

По результатам опроса, многие владельцы считают, что их животные могут ощутить, когда член семьи возвращается домой или когда собирается уходить из дома. Другие сказали, что их домашние животные могут предугадать бурю на горизонте.

«Домашние животные узнают тонкие изменения в нашем поведении и окружающей среде», — говорит Тамсин Дурстон (Tamsin Durston). «Они знают, когда их владелец придет домой и когда собирается уходить без них».

Более того, около 75% владельцев считают, что их животные могут предсказывать болезнь, а один владелец сообщил, что собака предупредила его о почечной инфекции путем размещения лапы на живот.

«Между домашними животными и их владельцами существует сильная связь, так что они в состоянии ощутить, когда их владелец идет домой или когда у него возникают серьезные проблемы», — комментирует Дурстон.

В целом, наши домашние животные не просто милые и приятные друзья; они обладают сверхъестественными способностями, которые защищают нас и нашу семью. Имейте это в виду, когда в следующий раз ваш пушистый спутник зашипит или залает на пустое пространство.

В предыдущих статьях, ученые сообщали, что пожилым людям поможет общение с домашними животными

Подробнее в статье:

Whiteman, Honor. Can your pet ward off evil spirits? // Medical News Today – 2015