Деньги играют роль в романтических отношениях молодых людей

Авторы нового исследования пришли к выводу, что деньги играют важную роль в развитии романтических отношений между людьми. Результаты исследования опубликованы научном журнале Frontiers in Psychology.

деньги, богатство, Frontiers in Psychology
(с) www.newyork.com

Из материала исследования известно, что в научной работе приняли участие две группы студентов из Китая. В каждой группе были пары, которые уже продолжительное время находились в романтических отношениях. Авторы исследования попросили участников первой группы представить себя богатыми, а вторую группу – не богатыми людьми, затем психологи выяснили, меняется ли отношение участников к их партнерам.

Результаты исследования показали, что «богатые» мужчины начинают предъявлять к внешности своих избранниц более высокие требования, а также утверждать, что не отказались бы от кратковременной интрижки на стороне. Девушки, которые представили себя богатыми, не изменили отношения к внешности своих мужчин, а также не стали бы отказываться от стабильных отношений. Однако, авторы исследования обнаружили сходство в поведении женщин и мужчин: и те и другие сообщили, что общаться с привлекательными представителями противоположного пола им было легче, если они представляли себя богатыми.

Авторы другого исследования заявили, что богатые люди в средние века подвергались отравлению ртутью и свинцом.


Подробнее в научной статье:

Li, Yi Ming;  Li, Jian;  Chan, Darius K.-S.;  Zhang, Bo (2016) When Love Meets Money: Priming the Possession of Money Influences Mating Strategies // Frontiers in Psychology – vol. 7

деньги, богатство, Frontiers in Psychology
(с) Frontiers in Psychology