В 2016 году на здравоохранение Приморья выделят 16 млрд. рублей

По данный пресс-службы региональной администрации, в 2016 году более 16 миллиардов рублей будет выделено на реализацию краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» в Приморье.

Приморье, бюджет, здравоохранение
В 2016 году на здравоохранение Приморья выделят 16 млрд. рублей
©️www.inflora.ru

В краевом департаменте финансов сообщили, что более 15,6 миллиардов рублей заложены в бюджете края, из которых 485 миллионов рублей поступят из федеральной казны.

Вся государственная программа поделена на три подпрограммы. Основная часть денежных средств заложена на «Формирование эффективной системы организации медицинской помощи».

На обеспечение деятельности, развитие и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, а также на приобретение специализированного медицинского оборудования и санитарного транспорта, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения выделено около 4 млрд рублей.

11 миллиардов рублей будут задействованы в форме мер социальной поддержки. Один миллиард рублей должен пойти на обеспечение населения льготными лекарственными препаратами, средствами, а также специализированным детским питанием.

Необходимо отметить, что финансирование социальных программ в 2016 году не будет снижено и останется на уровне 2015 года.