В Московской области обнаружен цех по изготовлению фальсифицированных лекарственных средств

фальсифицированные лекарственные средства, Московская область

По данным пресс-службы МВД, в Московской области правоохранительные органы вывили цех по изготовлению поддельных лекарственных средств. На данном предприятии расфасовывали и упаковывали контрафактные лекарства.

«Ресурс обнаруженного полицейскими подпольного цеха позволял изготавливать лекарственные подделки известных марок на сумму более 30 миллионов рублей в месяц», — говорится в сообщении.

В частности, оперативники изъяли более 40 тысяч упаковок с надписями «Энтеродез» и «Кларитин», стоимость которых составляет более девяти миллионов рублей, а также более миллиона штук не расфасованных лекарственных средств таблетированого вида.

Контрафактная продукция для расфасовки привозилась из Китая. Кроме того, в Подольском и Ногинском районах Московской области оперативники выявили типографии, в которых распечатывались инструкции, фольга и упаковки для поддельных лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба МВД.

Фальсифицированные лекарственные препараты под марками известных фармацевтических брендов продавались в аптеках Москвы, а также в ряде регионов Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

ПОДРОБНЕЕ: 

Следственный комитет Российской Федерации