Аспирин: новости медицины – обзор 2015 года

В данной статье приведем интересные исследования 2015 года — Аспирин.

аспирин
Аспирин: новости медицины – обзор 2015 года
©pixabay/PublicDomainPictures

Ежедневный прием аспирина может увеличить вероятность забеременеть.

Авторы новой научной работы считают, что аспирин может помочь женщине забеременеть. В исследовании участвовали 1228 женщин в возрасте 18-40 лет, у которых был выкидыш за последние 12 месяцев. По сравнению с женщинами, которые не принимали аспирин, у тех, кто принимал по 81 мг препарата каждый день, на 17% увеличивались шансы на зачатие и почти на 20% увеличилась вероятность успешных родов.

Аспирин помогает в лечении рака желудочно-кишечного тракта

По данным нового исследования, аспирин увеличивает шанс на выживание у пациентов с раком желудочно-кишечного тракта. Результаты исследования опубликованы в 2015 на конгрессе European Cancer Congress in Vienna в Австриии 28 Сентября 2015.

Как аспирин поможет вылечить рак?

Авторы этого исследования, которое было опубликовано в научном журнале Cell, считают, что аспирин может быть эффективным в стимулировании иммунной системы у пациентов, страдающих раком молочной железы, кожи и кишечника. В то время как ученые предупреждают, что до клинического использования аспирина против рака еще далеко, результаты экспериментов на мышах обнадеживают.

Аспирин связан с пониженным риском развития колоректального рака

Новое исследование показывает, что риск рака может быть снижен при долгосрочном использовании низких доз аспирина. У людей, принимающих 75-150 мг аспирина непрерывно в течение 5 лет, на 27% снижается риск колоректального рака. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Annals of Internal Medicine.

Может ли ежедневный прием аспирина предотвратить рак молочной железы?

Данное исследование показывает, что аспирин может предотвратить рак молочной железы. Исследователи обнаружили, что суточная доза аспирина – лекарственный препарат, который используют для уменьшения боли и снижения риска образования тромбов, может предотвратить развитие рака молочной железы. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Laboratory investigation; a journal of technical methods and pathology.

Ученые: аспирин против депрессии

Ученые пришли к выводу, что депрессия возникает не из-за психических проблем, а является следствием физического состояния человека. По мнению авторов исследования, из Кембриджского университета лечение депрессии может включать антибактериальные и противовоспалительные лекарственные средства. Результаты исследования опубликованы в научном журнале JAMA Psychiatry.