Многие врачи до сих пор не знают о фактах аллергии на пенициллин

Если вы считаете, что у вас лекарственная аллергия, попросите направление к аллергологу, чтобы подтвердить это. Многие пациенты имеют диагноз “аллергия на пенициллин”, который поставили в результате сыпи, но никаких обследований проведено не было.

пенициллин, аллергия, врачи
(с) iStock

Исследователи обнаружили, что 80% опрошенных врачей признали необходимость проведения консультаций по поводу аллергии, но никто не направил своих пациентов к аллергологу.

“Исследование показало, что многие терапевты не понимают необходимость тестирования людей, которые сообщают об аллергии на пенициллин”, – говорит Дипекка Сони (Dipekka Soni), ведущий автор исследования.

У 10% американцев стоит диагноз аллергии на пенициллин, некоторые имеют “аллергию” к другим антибиотикам. В результате, им назначают токсичные, опасные и дорогие антибиотики, которые могут не потребоваться.

“Более 90% пациентов с аллергией на пенициллин могут их переносить, однако только 30% врачей знали об этом”, – добавил фармацевт Мэри Стайсу (Mary Staicu).

Очень важно, чтобы врачи поняли важность подтверждения аллергии на пенициллин. Аллерголог будет работать с вами, чтобы узнать, на самом ли деле вы имеете аллергию, и определит какие лекарственные средства для лечения можно использовать.

Авторы другого исследования утверждают, что антибиотики в начале жизни детей могут увеличить риск пищевой аллергии.

Подробнее в докладе:

Dipekka Soni et al. Many doctors still don’t know facts about penicillin allergy – AMERICAN COLLEGE OF ALLERGY, ASTHMA, AND IMMUNOLOGY – 2016


Понравилась новость? Читайте нас в Facebook