Большинство пациентов, предрасположенных к диабету, считают себя здоровыми

диабет
Большинство пациентов, предрасположенных к диабету, считают себя здоровыми

Согласно American Diabetes Association (ADA), почти 80 % пациентов с повышенным риском развития сахарного диабета II типа считают, что у них отличное или хорошее здоровье.

Американская Медицинская Ассоциация фокусирует свое внимание на профилактике сахарного диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний и улучшении лечения отмечает, что 79 миллионов имеют повышенный риск развития сахарного диабета. ADA изучила 1400 пациентов в возрасте старше 40 лет.

Согласно результатам исследования, менее половины пациентов из группы риска обсуждают со своим врачом такие факторы как уровень глюкозы в крови, артериальное давление и уровень холестерин. Однако врачи рассказывали своим пациентам с повышенным риском о профилактике сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, предполагая, что пациенты не связывают факторы риска в развитии заболевания. Более половина пациентов обсуждали с врачами свой вес и физическую активность, однако эти факторы риска являются не столь значительными в развитии данных патологий.  

По мнению Virginia Peragallo-Dittko, R.N. результаты данного исследования говорят о важности связи между факторами риска и развитием заболевания. Исследователи считают, что пациенты с фактором риска предрасположены к сердечным приступам, диабету, и смерти, но четверть этих пациентов сообщают, что они не имеют никаких проблем со здоровьем. Авторы считают, что необходимо предпринять меры, чтобы предотвратить сахарный диабет второго типа и болезнь сердца в будущем.