Ученые доказали, что мобильные телефоны не вызывают рак

мобильный телефон, рак
Ученые доказали, что мобильные телефоны не вызывают рак

11-летнее исследование показало, что мобильные телефоны не представляют никакой опасности для здоровья. Они также не обнаружили никаких доказательств, что использование телефонов во время беременности может вызвать лейкемию у ребенка.

Профессор из Великобритании сказал, что благодаря современным  исследованиям, мы более уверены в безопасности современных телекоммуникационных систем. Результаты его исследований показали, что мобильные и Wi-Fi технологии не вызывают рак и не приносят вред здоровью. 

После оценки опасности для здоровья от низкоуровневых электромагнитных полей ученые из Норвегии обнаружили, что не существуют научных доказательств, что воздействие представляет опасность для здоровья. 

Последние исследования английских ученых тоже обнаружили, что проживание рядом с антеннами мобильных телефонов не увеличивает риск развития опухоли головного мозга. Исследователи из Оксфордского университета изучили 16500 детей больных раком и убедились, что проживание вблизи линий электропередач не увеличивает риск заболеваний. Несмотря на все эти данные, некоторые люди продолжают сомневаться. 

В 2011 году Всемирная организация здравоохранения предупредила пользователей мобильных телефонов ограничить их использование, поскольку они вызывают рак, и предложила использовать громкую связь при разговоре. Но это заявление было сделано после ранних исследований, которые предположили, что если пользоваться мобильным телефоном всего по полчаса в день, это может увеличить риск опухоли головного мозга на 40%.