Ученые выяснили как правильно сохранять вес после похудания

похудание, вес, диета
Ученые выяснили как правильно сохранять вес после похудания

Ученые из больницы Мариам опубликовали результаты исследования, как поддерживать вес после похудения. Научную работу проводили в течение 10 лет, результаты этого исследования показали, что вес не будет увеличиваться, если придерживаться здорового образа жизни. Результаты были опубликованы в научном журнале «American Journal of Preventive Medicine». 

J. Graham Thomas обследовал почти 3 000 участников, которые похудели на 30 фунтов и поддерживали свой вес в течение года. Затем этих участников наблюдали в течение 10 лет. Целью исследования было определить, каким образом они поддерживают свой вес в норме. Thomas считает, что вес поддерживается за счет соблюдения диеты, физической активности и избегания переедания. 

Результаты исследования показывают, что у 87% участников вес держится стабильно, у 10% вес даже снизился. Но когда участники, уменьшали физическую активность и переставали соблюдать диету, вес у них снова начинал увеличиваться. 

 Graham Thomas считает, «что долгосрочное поддержание веса возможно, но требует постоянного соблюдения здорового образа жизни».