Губернатор Красноярского края обсудил с врачами, как можно усовершенствовать работу медицинских учреждений

Красноярский край, врачи, медицинские учреждения
Губернатор Красноярского края обсудил с врачами, как можно усовершенствовать работу медицинских учреждений

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края, 10 июля встретился с главврачами городских поликлиник. Совместно со специалистами губернатор обсудил как можно усовершенствовать работу медицинских учреждений региона. На сегодняшний день удалось распределить основной поток пациентов, тем самым снять нагрузку с диагностических кабинетов и участковых врачей. Кроме этого, рабочий день поликлиник увеличили (все медицинские учреждения города переведены на график с 7:30 до 20:00), а за прошедший 2015 год диспансеризацию уже прошли почти 300 тысяч человек. 

«У нас в Красноярске на 1 млн. 53 тыс. населения работает 19 учреждений, которые оказывают первичную медицинскую помощь, которые имеют в своем подразделении 34 филиала. Диагностическую помощь оказывают пять межрайонных центров и специализированных поликлиник, которые расположены при краевой больнице, онкологическом диспансере», — говорит Министр Здравоохранения Красноярского Края Вадим Янин.

Также активно проводится внедрение электронной записи через интернет, однако пациенты пользуются данной услугой не активно. Виктор Толоконский отмечает, что необходимо в поликлиниках сократить очереди. 

«Конечно, какие-то изменения, безусловно, есть. Я сегодня много видел вот в этой поликлинике и регистратуру, работающую по новому, и отделения неотложной помощи, позволяющие разгрузить и обеспечить более плановую работу, видел колл-центр, позволяющий и принять заказ и напомнить, чтобы исключить лишние записи и возможность дать сразу по телефону консультацию», — говорит Виктор Толоконский. 

Подробнее в СМИ: http://www.enisey.tv/news/society/87937/