Корица против рака ободочной и прямой кишки

корица, рак ободочной кишки, рак прямой кишки
Корица против рака ободочной и прямой кишки

Авторы нового исследования в своей научной работе показали, что соединения корицы обладают не только приятным ароматом, но и являются мощным ингибитором колоректального рака.

Ученые доказали, что добавление соединений корицы, которые придают пище приятный аромат, в рацион мышей защищает последних от развития колоректального рака. Клетки кишечника мышей благодаря корице приобретают способность защищать себя от воздействия канцерогенов.

«Результаты данного исследования очень важны, так как рак ободочной и прямой кишки является агрессивным и имеет плохие прогнозы, и существует острая необходимость в разработке новых методов борьбы с данным заболеванием», — говорит автор исследования Донна Чжан (Donna Zhang).

«Учитывая, что корица – это одна из наиболее распространенных специй в мире, существует очень мало исследований, изучающих ее положительное влияние на здоровье. Если нам удастся доказать преимущества корицы, то мы бы смогли улучшить здоровье людей во всем мире», – добавляет соавтор исследования Георг Вондрак (Georg Wondrak).

Подробнее:

College researchers discover molecular component of cinnamon prevents colorectal cancer in mice