Благоприятное время для вступления в брак

Результаты исследований показали, что афро-американские женщины выходят замуж гораздо позже, чем женщины других рас или национальностей.

«Федеральные политики часто предполагают, что не состоящие в браке родители становятся наиболее восприимчивыми к браку сразу после рождения ребенка, в период, который уже окрестили как «волшебный момент». Новое исследование является первым, чтобы проверить это предположение», – утверждает автор исследования Christina Gibson-Davis. 

«Оказывается «волшебный момент» длится дольше, чем считалось», – говорит Gibson-Davis. «А для некоторых, он длится слишком долго». 


Среди афро-американских матерей большинство браков происходит после того, как ребенку исполнится 3 года, говорится в научной работе.

Исследование также показало, что у 64 % детей, рожденных вне брака, мамы все же выходят замуж. Но многие из этих браков не длятся долго. Почти половина браков заканчиваются разводами, и эти цифры еще выше для афро-американских женщин.

«Эти браки хрупкие», – считает Gibson-Davis. «Стабильный брак полезен для детей, но очень много детей, рожденных вне брака, не испытали это».


Шансы улучшаются, когда женщина выходит замуж за биологического отца своего ребенка. После 10 лет 38 % браков с участием биологических родителей распадаются. За тот же период времени 54 % браков, где есть отчим, также распадаются. Исследование опирается на национальный   репрезентативный опрос, который исследовал 5255 американских детей, рожденных вне брака.


ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Gibson-Davis, Christina Magic Moment? Maternal Marriage for Children Born Out of Wedlock // Demography (2014)