Боязнь морщин у женщин начинается в среднем в 24 года

По статистическим данным косметической компании CACI Microlift выявлено, что боязнь морщин у женщин начинается в среднем в 24 года.

Целью данной научно-исследовательской работы было изучить средний возраст женщин, которые начинают бояться своих морщин.

По данным авторов исследования, у многих женщин Великобритании первые беспокойства проявляются в среднем в 24 года, хотя до выявления истинных морщин в запасе остается еще много времени. Также по данным этого же исследования омолаживающие косметические средства от морщин девушки начинают использовать уже в среднем с 21 года. При этом ученые подчеркивают, что большинство опрошенных обнаруживали свои первые морщинки только после 28 лет.

Также испытуемые признались, что их образ жизни может воздействовать на скорость старения организма. К примеру, 42% женщин признаются, что злоупотребляют курением и алкоголем, что в свою очередь ускоряет формирование морщин. 57% женщин считают, что стресс, связанный с их работой и личной жизнью, также увеличивает количество морщин. По данным социального исследования больше всего женщин волнуют морщины, локализующиеся вокруг глаз, что составило 76% опрошенных. 

По мнению сотрудников CACI Microlift, чем раньше женщина начнет правильно ухаживать за своим лицом, тем позже обнаруживаются морщины.