Как влияет вес претендентов на выборы в США?

«Мы обнаружили, что ожирение имеет значительное влияние на электоральное поведение. Это первое научное исследование, которое изучает вопрос: влияет ли лишний вес на результаты выборов в США?», – утверждает профессор Mark Roehling. 

Ученые проанализировали данные выборов в Сенат США в 2008 и 2012 годах. С помощью цветных фотографии исследователи 126 претендентов на наличие избыточного веса.

Оба пола с ожирением имели самые низкие шансы пройти избирательный бюллетень. Женщины с ожирением не были достаточно представлены и чаще сталкивались с дискриминацией по поводу веса по сравнению с мужчинами с избыточным весом. 

Однако, когда дело дошло до голосования, как мужчины, так и женщины с ожирением или с избыточный весом получили наименьшую долю голосов, по сравнению с их стройными оппонентами.

«Исследование свидетельствует о том, что дискриминация в отношении избыточного веса или ожирения распространяется на избирательный процесс в Соединенных Штатах», – пришли к выводу ученые. 

Исследование было опубликовано в онлайн журнале Equality, Diversity and Inclusion.

Подробнее в научной статье:

Roehling, Patricia V.; Roehling, Mark V.; Brennan, Ashli; Drew, Ashley R.; Johnston, Abbey J. et al. Weight bias in US candidate selection and election // Equality, Diversity and Inclusion: An International Journal – 2014 – vol. 33 (4) – p. 334-346