Клинический обзор о смешанной форме недержания мочи у женщин

Клинический обзор под названием – «Клинические характеристики смешанной формы недержания мочи у женщин» под руководством Deborah L. Myers был опубликован 21 мая 2014 г. в журнале Journal of the American Medical Association (JAMA).

«Смешанная форма включает в себя два типа недержания мочи, и она очень трудно поддается лечению. Нашей целью было пересмотреть методы диагностики и лечения смешанной формы недержания мочи у женщин с упором на имеющиеся, в настоящее время клинические данные», – говорит Myers.

Myers изучила 73 статей, опубликованных в последние годы, в которых обсуждается распространенность, диагностика, результаты, а также лечение смешанной формы недержания мочи. Она обнаружила достоверные доказательства, что лечение недержания мочи возможно с помощью снижения веса. Лечение стрессовой формы недержания мочи проводится хирургическим путем и с использованием новых медикаментозных препаратов.

«Тем не менее, все еще отсутствуют четкие диагностические критерии и не имеется высококвалифицированных руководств для ведения этих больных. Из-за этого лечение обычно начинается с неэффективных консервативных методов, время упускается, приводя к усугублению течения болезни. Существует явная необходимость в рандомизированных исследованиях у женщин со смешанной формой недержания мочи»,- заключает свой обзор Myers. 

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА:

Myers, Deborah L. Female Mixed Urinary Incontinence: A Clinical Review // JAMA – 2014 – vol. 311 (19) – p. 2007-2014