Один из десяти смертельных исходов у взрослого населения связан с чрезмерным употреблением алкоголя

Чрезмерное употребление алкоголя привело к 88 000 смертям в год с 2006 по 2010 год. Смертельные исходы связаны с употребления алкоголя в течение долгого времени, и вызвали такие заболевания, как рак молочной железы, заболевания печени и сердца. А последствия от употребления слишком большого количества может вызвать, например, аварийные ситуации, насилие, отравления алкоголем. В общей сложности 2,5 миллиона лет потенциальной жизни потеряны из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Почти у 70 % людей, умерших от алкоголя, был трудоспособный возраст, и около 70 % смертей у мужчин. Около 5 % – это люди в возрасте до 21 года. по материалам исследования авторов, самый высокий уровень смертности из-за чрезмерного употребления алкоголя был в Нью-Мексико (51 смертей на 100 000 населения), а самый низкий – в Нью-Джерси (19,1 на 100000). 

«Чрезмерное употребление алкоголя является ведущей причиной смерти, которая убивает в самом расцвете своей жизни», – считает Ursula E. Bauer. «Мы должны удвоить наши усилия по осуществлению научно обоснованных подходов общественного здравоохранения, чтобы уменьшить эту трагическую гибель людей».


Для оценки смертности от чрезмерного употребления алкоголя ученые проанализировали данные за 2006-2010 годы. 

«Это шокирует, когда видишь воздействие чрезмерного употребления алкоголя на людей трудоспособного возраста», – заяляет Robert D. Brewer.


Ученые рекомендуют несколько стратегий на основе приведенных данных, чтобы уменьшить чрезмерное употребление алкоголя. К ним относятся увеличение налогов на алкоголь, регулирование плотности спирта на выходе и избежание дальнейшей приватизации розничных продаж алкоголя.

ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Stahre, Mandy Contribution of Excessive Alcohol Consumption to Deaths and Years of Potential Life Lost in the United States // Preventing Chronic Disease – 2014 – vol. 11