В 16:00 человеческое лицо выглядит не в лучшем виде

По данным научно-исследовательской работы, ученые выявили, что с 16:00 – 17:00 – промежуток времени, при котором человек выглядит хуже всего за сутки. Эти данные были подтверждены на основе биоритма организма.
По мнению авторов исследования, в это промежуток времени  происходит снижение сахара в крови, тем самым появляется гипогликемия, что в свою очередь приводит к снижению энергетических ресурсов организма человека.

Также ученые считают, что в данный промежуток времени приходится пик стрессового воздействия за сутки, что также приводит организм человека к усталости. Переутомление в свою очередь отображается на лице в виде темных кругов и мешочков под глазами, а морщины, даже незначительные, становятся ярко выраженными.

Следующим критерием, приводящим к снижению «свежести» лица, является жирность кожных покровов в промежуток времени с 4 до 5 вечера, которая становится более заметной.
Также авторы исследования утверждают, что лучше всего человеческое лицо выглядит в утреннее время. В данный промежуток времени организм человек свободен от всех токсинов, мышцы лица находятся в расслабленном состоянии, кожные покровы натянуты.