Ученые считают, что алюминий вызывает болезнь Альцгеймера

Мозг человека является целью для алюминия при попадании его в организм – «присутствие алюминия в мозгу человека предупреждает всех нас о потенциальной опасности. Мы все накапливаем известный нейротоксин в нашем мозгу, начиная от зачатия и до нашей смерти. Почему мы относимся к этому так беспечно?»

Крис Эксли (Chris Exley), профессор бионеорганической химии, говорит, что алюминий в организме является неизбежным следствием современной жизни. Его можно рассматривать как «загрязнение», так как алюминий в нашем организме не дает никакой пользы, а может быть только доброкачественным или токсичным.

Профессор Эксли говорит: «Биологическая доступность алюминия или легкость, с которой он вступает в реакцию с биохимией человека, означает, что присутствие алюминия в организме вряд ли будет благоприятным. Поднят вопрос, как узнать, страдаете ли вы хронической алюминиевой интоксикацией? Откуда мы можем узнать, что болезнь Альцгеймера является проявлением хронической алюминиевой интоксикации в организме человека? В определенный момент накопление алюминия в мозгу достигает токсического порога, и нейроны или область мозга перестает справляться с наличием алюминия и начинает реагировать на его присутствие. Если же нейрон или ткани мозга находятся в дегенеративном состоянии, то алюминий будет усиливать эти эффекты. Такие случаи бывают при болезни Альцгеймера и связаны с экологическим и профессиональным контактом с алюминием».

Ученый утверждает, что накопление алюминия в мозгу негативно влияет на физиологию мозга и, следовательно, усугубляет болезнь Альцгеймера. Он предполагает, что это рабочая гипотеза и предлагает неинвазивный метод удаления алюминия из организма и мозга.

Профессор Эксли добавляет: «Нет ни лекарства, ни эффективных методов лечения болезни Альцгеймера. Роль алюминия при болезни Альцгеймера может быть предотвращена за счет снижения воздействия его на человека и путем удаления алюминия из организма с помощью неинвазивных средств. Почему мы должны упустить эту возможность? Пришло время испытать алюминиевую гипотезу болезни Альцгеймера раз и навсегда». 

ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Exley, Chris (2014) Why industry propaganda and political interference cannot disguise the inevitable role played by human exposure to aluminium in neurodegenerative diseases, including Alzheimer’s disease. // Neurodegeneration – vol. 5