Почему военнослужащие женятся намного раньше?

В исследовании Дженнифер Лундквист (Jennifer Lundquist) утверждает, что финансовые соображения и структурные условия современной военной службы, которые требуют частого географического перемещения, приводят к кадровой политике, чтобы сделать условия проживания более терпимыми для военнослужащих. Эта политика непосредственно и косвенно поощряет брак среди новобранцев.

Лундквист говорит: «Условия военной занятости естественным образом приводят к браку. Я бы сказала, что военная служба открывает путь к социальной мобильности, этого большинство молодежи лишены».

Исследования показали, что угроза географического разделения из-за развертывания войны и частые переселения приводят к ранним бракам.

«До сих пор наиболее распространенным предлогом для вступления в брак в армии является постоянное изменение проживания, которое происходит каждые два-три года», – рассказывает Лундквист. «Чтобы поддерживать мир, военнослужащие ведут кочевой образ жизни. Эта политика заставляет людей вступать в брак раньше, чем они планировали».

Лундквист также считает, что многие военнослужащие чаще женится для получения жилья.

«В то время как предыдущие объяснения высоких темпов браков у военных были направлены в первую очередь на стимулы при получении жилищных льгот», – говорит Лундквист,«я обнаружила, что жилищные льготы на самом деле играют спасательную роль для контрактников. Большинство военнослужащих говорят, что в казармах гораздо меньше личной жизни, и в них распространяются правила и контроль со стороны начальства».

Лундквист провела исследование в университете Мангейма, которое предоставило образовательные классы для солдат США и членов их семьи, дислоцированных в Европе. Средний возраст военных был 20 лет. Незначительное большинство опрошенных (58%) были мужчины; большинство из них были либо афро-американцы (40%) или белые (45%). Третья по величине этническая группа была выходцы из Латинской Америки (12%). Большинство солдат были в младших званиях, это означает, что они служили в течение трех-четырех лет. Средний возраст вступления в брак был 22 года, и все солдаты уже имели опыт военной службы.



ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Lundquist, Jennifer; Xu, Zhun (2014) Reinstitutionalizing Families: Life Course Policy and Marriage in the Military // Journal of Marriage and Family – vol. 76 (5) – p. 1063-1081