В Красноярске скончалась пациентка после пластической операции

В Красноярске скончалась пациентка после пластической операции. По материалам следствия известно, что женщина 2 апреля этого года обратилась в клинику для проведения пластической операции (подтяжки лица). Операция была произведена успешно, пациентка пришла в сознание после наркоза, однако через некоторое время ей стало хуже, после чего она скончалась. По предварительным данным, причиной смерти явилась остановка сердца. 

«После операции пациентка проснулась. Пить не хотела, на боли не жаловалась, спокойно лежала, немножко дремала. Потом с ней другой врач общался, сестра с ней общалась и примерно часа через три вдруг остановилось сердце. Все что могли, мы сделали, и до сих пор не знаем, в чем причина этого несчастного случая. К сожалению, такое бывает время от времени», – говорит главный врач Сергей Капустин в телеэфире канала ТВК.

Перед операцией пациентка сдала все необходимые лабораторные анализы и прошла инструментальное обследование – врачи никаких противопоказаний для проведения пластической операции не обнаружили. 

Главврач в своем интервью добавил, что женщине перед операцией была проведена электрокардиограмма, однако никаких нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы не было. 

По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

ПОДРОБНЕЕ: 

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю