Исследователи определили среднюю длину полового члена

Исследователи определили среднюю длину полового члена
Исследователи определили среднюю длину полового члена

Доктор Дэвид Вил из Королевского Колледжа (Лондон) вместе с соавторами отмечает, что новые данные помогут в медицинском консультировании мужчин, которые обращаются к врачам с жалобами на недостаточную длину своего полового органа. Часто такой тип жалоб называют «беспокойством маленького пениса» или «синдромом маленького пениса».

Несмотря на то, что в предыдущих исследованиях уже делались попытки установить среднюю длину пениса, Вил с соавторами указывают на отсутствие в них систематического обзора измерений полового органа.

Более того, ученые заявляют, что полученные данные практически никогда не использовались для создания графических диаграмм («номограмм»), иллюстрирующих средние показатели длины и окружности пениса в состоянии спокойствия и эрекции для мужчин всех рас и возрастных групп.

Номограммы показывают, что средняя длина возбужденного члена равна 13,21 сантиметру.

Ученые изучили 17 научных работ по исследованию размеров полового члена, с участием 15 521 мужчин в возрасте от 17 лет и старше. Используя стандартные процедуры, эксперты измерили длину и обхват полового члена в состояниях спокойствия и эрекции. Все данные из исследований были объединены, чтобы создать номограмму, которая отображала бы средние показатели длины и обхвата пениса.

Результаты номограмм показали, что средняя длина пениса без эрекции равнялась 9,16 см (3,6 дюйма) и при растягивании она увеличивалась до 13,24 сантиметра. Средняя длина пениса в состоянии эрекции составила 13,12 сантиметра.

Исследователи обнаружили также небольшую взаимозависимость между ростом мужчины и длиной пениса в состоянии эрекции. Средний размер обхвата пениса составил 9,31 см (3,66 дюйма) и 11,66 см (4,59 дюйма) при возбужденном состояние.

Ученые считают, что номограммы, созданные в данном исследовании будет полезны многим мужчинам, которые расстроены размером своего полового члена.

Подробнее в научной статье:

Veale, David;  Miles, Sarah;  Bramley, Sally;  Muir, Gordon;  Hodsoll, John (2014) Am I normal? A systematic review and construction of nomograms for flaccid and erect penis length and circumference in up to 15 521 men. //BJU international