Врачи должны проверить всех взрослых людей на наличие депрессии

Депрессия
Врачи должны проверить всех взрослых людей на наличие депрессии . Фото с сайта: Flickr

Все взрослые люди в США должны быть проверены на наличие депрессии во время визитов к врачу. Считается, что 1 из 10 американцев испытывает депрессию в какой-то момент его жизни, и ею страдают почти 7% населения США.

Симптомы депрессии включают чувства печали, безнадежности, вины, потери интереса к увлечениям и деятельности, упадок сил, бессонницу, мысли о смерти и самоубийстве, попытки самоубийства. Депрессия имеет значительное влияние на качество жизни человека и является основной причиной инвалидности среди лиц старше 15 лет.

В настоящее время наиболее широко используемый инструмент для выявления пациентов с депрессией является Опросник. Пациенты должны ответить на девять вопросов с целью точного определения симптомов депрессии.

В настоящее время все люди, посещающие врача в возрасте от 18 лет, должны быть проверены на депрессию с использованием опросника. Особенно это касается беременных и женщин в послеродовом периоде.

Ученые пришли к выводу, что люди, у которых была диагностирована депрессия и которые лечились антидепрессантами и психотерапией, показали улучшения в симптомах и имели лучшие общие результаты.

Подробнее:

USPSTF, Draft recommendation statement, опубликовано 30 июля 2015 года