Будь самим собой на работе – это здоровее и продуктивнее

В новом исследовании ученые обнаружили, что открытость на работе ведет к более счастливой жизни.

На работе гораздо полезнее и продуктивнее быть самим собой, согласно новому исследованию, проведенному Университетом Райса (Rice University), Техасским университетом A & M (Texas A&M University), Университетом Мемфиса (University of Memphis), Университетом Ксавье (Xavier University), Государственным университетом Портленда (Portland State University) и Калифорнийским университетом (University of California) в Беркли. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Business and Psychology.

Материалы и методы обследования

В научной работе ученые проанализировали 65 исследований, посвященных тому, что происходит после того, как люди на рабочем месте раскрывают личность, такую ​​как сексуальная ориентация, психические заболевания, физические недостатки или беременность.

Результаты научной работы

Иден Кинг (Eden King), соавтор исследования, считает, что решение выразить стигматизированную личность очень сложно. Тем не менее, исследования в подавляющем большинстве случаев показывают, что люди с невидимыми стигмами (такими как сексуальная ориентация или проблемы со здоровьем), которые живут открыто на работе, более довольны своей общей жизнью и более продуктивны на рабочем месте. Кинг считает, что самораскрытие, как правило, является положительным опытом, потому что оно позволяет людям улучшать связи, формировать отношения с другими и освобождать свой разум от нежелательных мыслей. Работники, которые выражали свои невидимые стигмы, испытывали снижение беспокойства на работе, снижение неоднозначности роли, повышение удовлетворенности работой и повышение приверженности своему положению. Вне работы эти сотрудники сообщали о снижении психологического стресса и повышении удовлетворенности своей жизнью. Но исследование показало, что те же результаты не относятся к людям с видимыми чертами, такими как раса, пол и инвалидность.

«Идентификационные данные, которые можно наблюдать сразу же, работают иначе, чем те, которые можно скрыть», – сказал Кинг. «Те же самые трудные решения о том, раскрывать ли личность или нет, не говоря уже о том, кому, как, когда и где, – вероятно, менее важны для их психологического опыта».

Кинг утверждает, что, поскольку большинство людей ценят получение новой информации о других, выражение видимых стигм, вероятно, будет менее влиятельным.

«Кроме того, люди негативно реагируют на тех, кто выражает или обращает внимание на стигмы, которые явно видны другим, такие как раса или пол, так как это может рассматриваться как форма пропаганды или усиленная гордость за свою личность», – сказала она.

Исследователи заявили, что необходимо проделать дополнительную работу, чтобы понять мотивы выражения различных стигм.

Авторы другого исследования утверждают, что безалкогольные напитки, тяжелая работа и жаркая погода могут привести к высокому риску заболевания почек.