Новое исследование доказывает, что отпуск полезен для сердца

Мы все дорожим своим отпуском и с нетерпением ждем того времени, когда сможем уйти с работы. С наступлением лета наступает основной сезон отпусков, а также еще одна причина, по которой мы ценим время нашего отпуска: ценность для здоровья нашего сердца. В то время как было много неофициальных данных о пользе отпуска, новое исследование, опубликованное в журнале Psychology & Health, проведенное профессором Сиракузского университета (Syracuse University) Брайсом Хруской (Bryce Hruska), раскрывает преимущества отпуска для здоровья нашего сердца.

Результаты научного исследования

«Мы обнаружили, что люди, которые чаще отдыхают в течение последних 12 месяцев, имеют более низкий риск развития метаболического синдрома и метаболических симптомов. Метаболический синдром представляет собой совокупность факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас их больше, риск сердечно-сосудистых заболеваний выше. Это важно, поскольку на самом деле мы наблюдаем снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, чем больше человек отдыхает, поскольку метаболические симптомы являются изменяемыми, это означает, что они могут измениться или быть устранены», – говорит Брайс Хруска (Bryce Hruska).

Выводы

«Одним из важных выводов является то, что время отпуска доступно почти 80% штатных сотрудников, но менее половины используют все доступное им время. Наши исследования показывают, что если люди используют больше этого преимущества, это привело бы к ощутимой пользе для здоровья», – говорит Хруска.

Авторы другого исследования утверждают, что летний отпуск — риск для путешественников.