Новые правила диагностики могут привести к уменьшению больных аутизмом

аутизм
Новые правила диагностики могут привести к уменьшению больных аутизмом

По оценкам нового исследования, если новые диагностические методы были бы введены в 2008 году, то количество больных   с аутизмом  равнялось  бы 1 на 100 детей. Сегодня по последним данным в США болезнь выявляют у каждого 88 ребенка.

 Американская Психиатрическая Ассоциация издала новые рекомендации по диагностике  аутизма. В прошлом дети, которые соответствовали шести из 12 возможных критериев, были диагностированы как больные с аутичным нарушением.  Теперь по новой категории дети должны продемонстрировать три  признанных дефицита в социальной коммуникации и должны показать два из четырех различных видов моделей поведения.
 Из 6 577 детей,  у которых был диагностирован аутизм, по новым критериям болезнь  подтвердилась у 5339 детей. Большинство детей, у  которых нет проблем с невербальной коммуникацией,  не отвечают новым определениям. Это означает, что у них нет проблем с чтением,  движением,  мимикой.
 Исследователи предупреждают, что не ясно, как это отразится на больных детях. Врачи знают, что ребенок, который не соответствует диагнозу  аутизм, перестанет получать льготное лечение. Такие дети  получат новый диагноз – расстройство социальной коммуникации.