Травы и добавки для лечения депрессии

Депрессия является относительно распространенным заболеванием, которое затрагивает миллионы людей. Люди всех возрастов и национальностей испытывают депрессию, в том числе дети и подростки. Люди, страдающие депрессией, более склонны к развитию других заболеваний, таких как сердечный приступ. И, наоборот, люди со значительными медицинскими проблемами испытывают симптомы депрессии.

депрессия, зверобой, женьшень, ромашка, БАДы, лаванда, шафран,
(c) Pixabay/422694

Симптомы депрессии включают в себя:

Чувство печали и безнадежности;

Разочарование;

Потерю интереса к нормальной деятельности;

Расстройства сна;

Усталость;

Изменение аппетита;

Проблемы с концентрацией внимания;

Мысли о смерти или самоубийстве;

Физические симптомы включают головную боль и боли в спине.

Использование трав и добавок для лечения депрессии приобретает все большую популярность. Но так ли безопасны и эффективны растительные лекарственные средства?

Вот некоторые из добавок, которые наиболее часто используются:

Зверобой

Зверобой широко используется для лечения легкой и умеренной депрессии и расстройства настроения. Его используют в течение сотен лет для укрепления психического здоровья, и в настоящее время назначают при лечении депрессии в Европе. Эффекты зверобоя были подтверждены в клинических исследованиях. Больным с биполярным расстройством не следует принимать зверобой, так как он может вызвать манию.

Женьшень

Женьшень использовался в китайской медицине на протяжении тысяч лет. Он помогает улучшить ясность ума, дает энергию и уменьшает последствия стресса. Эти свойства особенно полезно для людей с низкой энергией и мотивацией. Как и зверобой, женьшень может вызвать манию у людей с биполярным расстройством.

Ромашка

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что ромашка облегчает симптомы депрессии. Но необходимы дальнейшие исследования для подтверждения результатов.

Лаванда

Лаванда – это популярное эфирное масло, которое традиционно используется для релаксации и снижения тревожности, улучшения сна и при расстройстве настроения.

Шафран

Считается, что экстракт шафрана может улучшить симптомы депрессии, но необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить это.

SAM-E

SAM-E является аббревиатурой S-аденозилметионина. Это синтетическая форма химического вещества, которое естественным образом продуцируется в организме. Он используется в Европе в качестве антидепрессанта. Но в США он не одобрен для использования.

Омега-3 жирные кислоты

Ранние исследования показали, что добавки омега-3 жирных кислот могут уменьшить симптомы клинической депрессии. Омега-3 жирные кислоты также могут принести пользу для сердечно-сосудистой системы.

5-HTP

Также известная как 5-гидрокситриптофан, эта добавка может быть эффективной в регулировании и повышении уровня серотонина в головном мозге. Серотонин является нейромедиатором, который влияет на настроение.

Травяные и натуральные добавки могут помочь некоторым людям, но они не являются заменой лекарственных препаратов при серьезной депрессии или в тех случаях, когда речь идет о суициде.

Если человек чувствует себя подавленным или испытывает какие-либо из этих симптомов, ему следует обратиться за помощью к врачу. Ряд лекарственных средств и когнитивные методы лечения могут помочь людям с депрессией.


Понравилась новость? Читайте нас в Facebook