Ученые выяснили почему подростки не высыпаются

 

подростки, видео консоли
Ученые выяснили почему подростки не высыпаются

Новые исследования из университета Аделаиды показали, что 70% подростков не высыпаются. Это происходит из-за того, что по ночам они используют электронные средства информации, такие как интернет, видео игры. Исследователи из университета опросили более чем 1200 студентов в возрасте 12-18 лет из семи школ. Результаты, опубликованные в международном журнале «Mental Health and Addiction» показали, что один из десяти подростков пристрастился к электронным средствам.

 

«Хотя есть много преимуществ от электронных средств информации для молодых людей, включая возможность обучения, но исследования показали, что чрезмерное использование их может негативно отразиться на здоровье и сне подростков», – говорит ведущий автор исследования, доктор Daniel King.

 

Эти исследования установили, что 70% детей вовремя не ложатся спать и не получают оптимального сна. Недостаток сна может привести к нарушению психического и физического здоровья. У подростков могут появиться проблемы с обучением. 

Одна из причин для проведения этого исследования – понять, как влияют электронные средства информации на подростков. Использование средств массовой информации не регулируется законодательством и мешает повседневной деятельности людей. 

В общей сложности у 10% молодых людей выявлены патологическое пристрастие к электронным средств информации. По данным опроса подростки проводят более 3 часов у мониторов компьютера в будний день и более 4 часов в выходные. Мальчики тратят гораздо больше времени, играя в видеоигры, по сравнению с девочками. 

Из-за негативных последствий чрезмерного использования электронных средств информации, ученые считают, что было бы полезно разработать пособие по воспитанию молодежи для родителей и учителей.