Врачи хотят больше знать об электронных сигаретах

В журнале «Здоровье подростков» было опубликовано сообщение, что врачи, которые лечат подростков, мало знают об электронных сигаретах. Врачи не могут объяснить, какую пользу или вред приносят данный вид курения.

Джесика К. Пепперс из университета Северной  Каролины дала оценку осведомленности врачей о курении электронных сигарет и изучила, как они это обсуждают с подростками и их родителями. Был проведен опрос среди 46% семейных врачей, 20% педиатров и 34% медсестер.

Исследование выявило, что 92% медицинских работников знают об электронных сигаретах. Но у них низкий уровень знаний о курении электронных сигарет и в беседе с подростками и их родителями они чаще не советуют их употреблять. Семейные врачи больше знают и чаще беседуют об электронных сигаретах, чем педиатры и медсестры. Но большинство медицинских работников хотят больше знать об этих сигаретах.

По мнению исследователей, «врачи, занимающиеся лечением подростков, должны лучше консультировать и заниматься профилактикой подрастающего поколения»