Что лечит терапевт?

Терапевты – это врачи, которые лечат только взрослых пациентов, имея дело с болезнями, поражающими внутренние органы. Так какую функцию выполняют терапевты, чем они отличаются от врачей общей практики.

Определение

Терапевт – это врач, специализирующийся на внутренних болезнях. Тем не менее, некоторые терапевты сосредоточены на конкретных областях внутренней медицины в рамках своей специальности. 

Примеры этих специальностей:

  • кардиология
  • гастроэнтерология
  • пульмонология
  • ревматология
  • иммунология
  • аллергология
  • нефрология

Какую функцию выполняют терапевты?

Терапевты лечат взрослых всех возрастов и являются первым пунктом обращения большинства людей. Врачи-терапевты обычно работают в поликлинике, но некоторые могут работать в больницах, например, в отделении интенсивной терапии. Их работа заключается в координации и управлении лечением, возможно, в течение длительного периода времени.

Терапевты нуждаются в широком, всестороннем знании медицины. У многих людей, проходящих лечение, развиваются множественные долгосрочные состояния, особенно с возрастом. Чтобы обеспечить хороший уход, терапевт должен иметь глубокое понимание каждого состояния и способов, при которых они взаимодействуют. Терапевт контролирует каждое состояние и, при необходимости, регулярно обновляет подходы к лечению, чтобы оптимизировать управление симптомами. Терапевты могут также проводить медицинские исследования, которые могут включать в себя множество различных задач, начиная от запуска клинических испытаний до анализа медицинских записей.

Терапевты и врачи общей практики

Терапевты и врачи общей практики похожи и зачастую лечат одних и тех же пациентов, являясь врачами первичной медико-санитарной помощи, но между ними  есть ключевые отличия. В то время как терапевты работают со взрослыми, врачи общей практики оказывают помощь людям всех возрастов, включая детей и подростков.

Работа терапевта является сложной задачей, так как он имеет дело с различными заболеваниями. Терапевты зачастую работают с другими специалистами, чтобы обеспечить правильное лечение пациента.

Статья по теме: Что лечит ревматолог?