Разрыв продолжительности жизни между населением города и села растет

село, город
Разрыв продолжительности жизни между населением города и села растет

Между жителями города и села в США сокращается неравенство в отношении здоровья. Согласно новым исследованиям, в течение 40 лет у сельских жителей продолжительность жизни уменьшилась.

«У нас были сведения о продолжительности жизни по полу, расовым или этническим и социально-экономическим группам, но никто не наблюдал, как продолжительность жизни изменилась в течение времени», – говорит ведущий автор Gopal K. Singh.

Понимание причин этих различий нужны для планирования здравоохранения. Сельские жители имеют более высокий риск смерти от хронических заболеваний и травм. В исследованиях отмечается, что продолжительность жизни в США возросла с 70,8 до 78,7 лет. Но разрыв в продолжительности жизни между городом и деревней возрос.

По сравнению с городскими районами в сельской местности более высокий уровень заболеваемости и ограниченный доступ к услугам здравоохранения. Кроме того сельские жители имеют более низкий доход семьи и инизкий уровень образования.

17% населения США проживают в сельской местности, по сравнению с 83% в городских районах. Люди, которые живут в селе, имеют такие же проблемы, как и городские. Речь идет о безопасности, физической активности, хорошем питании. Кроме того, молодые люди уезжают из сельских районов, все это связано с продолжительностью жизни.