Первые признаки беременности на первой неделе

Некоторые женщины не имеют никаких признаков беременности на 1-й неделе, в то время как другие могут испытывать такие симптомы, как слабость, болезненность груди и легкие спазмы. Как правило, врач ставит 1-ю неделю беременности с первого дня последней менструации женщины. Хотя на данный момент женщина фактически может быть не беременна. Подсчет с момента последней менструации может помочь определить предполагаемый срок беременности. Пропущенный менструальный период часто является основным симптомом беременности.

Тест на беременность – это лучший способ для женщины определить, беременна она или нет. Зачатие и оплодотворение происходит, когда яичник выпускает яйцеклетку (овуляцию), а сперматозоид оплодотворяет ее. Это может произойти примерно через 14 дней после начала менструального цикла.

Имплантация начинается примерно через 6-7 дней после зачатия. Это происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки. Это может привести к разрушению кровеносных сосудов в стенке матки, что может вызвать легкое кровотечение и спазмы.

Имплантационное кровотечение – это ранний признак беременности. Оно не похоже на менструацию и может включать в себя одно пятно крови или небольшое количество розовых выделений. Кровянистые выделения могут продолжаться в течение нескольких часов или нескольких дней.

Женщины также могут чувствовать легкие спазмы в области живота, таза и поясницы, когда эмбрион прикрепляется к стенке матки. Это может быть тянущее или покалывающее ощущение. Некоторые женщины испытывают лишь незначительные спазмы, в то время как другие могут испытывать дискомфорт в течение нескольких дней.

Первые признаки беременности после недели

Симптомы беременности на 1-й неделе у каждой женщины различны. Наиболее распространенным первым признаком беременности является отсутствие менструации. Другие ранние признаки беременности включают в себя:

  • тошноту с рвотой
  • изменения в груди, которые включают в себя болезненность, отек, ощущение покалывания или заметные синие вены
  • учащенное мочеиспускание
  • головную боль
  • повышенную базальную температуру тела
  • вздутие живота или газы
  • легкие тазовые спазмы или дискомфорт без кровотечения
  • слабость
  • раздражительность и перепады настроения
  • пищевую тягу или отвращение
  • обостренное обоняние
  • металлический привкус во рту

Важно отметить, что ранняя беременность не всегда вызывает заметные признаки. Лучший способ для женщины узнать, беременна ли она, – это пройти тест на беременность.

Когда нужно сдавать тест на беременность 

Тест на беременность измеряет количество гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче. Этот гормон присутствует только при беременности, когда яйцеклетка вырастает в эмбрион, клетки, которые окружают ее и позже становятся плацентой, производят ХГЧ.

Тест на беременность может дать положительный результат уже через 10 дней после зачатия. Однако обычно требуется 3 недели, прежде чем в моче будет достаточно ХГЧ для получения положительного теста на беременность.

Существует множество доступных и надежных тестов на беременность, который может сказать, беременны ли вы, в течение нескольких минут, причем большинство из них с 99% точностью.

Если женщина сдает тест на беременность раньше, чем через 1 неделю после пропущенного периода, он может дать отрицательный результат, даже если женщина действительно беременна. Если она считает, что беременна, несмотря на отрицательный результат теста, то должна повторить тест через 1 неделю.

Женщина также может сдать анализ крови, чтобы определить беременность. Этот тест определяет наличие ХГЧ в крови. Анализ крови может дать положительный результат на несколько дней раньше, чем анализ мочи, но для получения результатов из лаборатории может потребоваться до 48 часов.

Заключение

Признаки беременности различны у каждой женщины. Некоторые женщины могут заметить признаки, такие как кровянистые выделения или головная боль, во время 1-й недели беременности. У других вообще не будет никаких признаков. Независимо от того, есть ли у женщины признаки или нет, лучший способ – это пройти тест на беременность.

Научная статья по теме: Беременность приводит к изменениям в мозге матери.